Прыщи, расшифрованные китайской медициной

Согласно китайской медицине , прыщи на лице появляются на участках, связанных с различными органами. Акне является отражением различных глубоких дисбалансов в организме. Чтобы исправить этот неприглядный внешний вид, китайская медицина предлагает обратить внимание на наше внутреннее благополучие . Он даже поможет избавиться от прыщей.

Что такое прыщи в китайской медицине?

В традиционной медицине специалистов или дерматологов в первую очередь интересует внешний вид нашего эпидермиса. Идея состоит в том, чтобы устранить и успокоить прыщи, уделяя особое внимание коже. Они редко останавливаются на причинах внутренних проблем .

Характеристика, которая отмечает всю особенность китайской медицины, сосредоточенной на внутреннем и внешнем здоровье нашего тела. Важное значение придается хорошему общему балансу наших органов, чтобы избежать этой гормональной нестабильности. А также энергия или ци. Тогда видимое негативное отражение , связанное с бляшками от прыщей, будет результатом более глубокой болезни. Китайская медицина стремится удовлетворить эмоции наших органов, чтобы улучшить качество нашей кожи. И избавься от прыщей!

Для этого она разработала картографию нашего лица. Разделенный на несколько отдельных частей и связанный с нашими органами, он исследуется от А до Я. Происхождение наших прыщей больше не является для нас секретом.

Какие органы вызывают прыщи?

Согласно китайской медицине, существует соответствие между областями нашего лица и нашими внутренними органами. Физическое связано с психическим. Другими словами, чтобы быть красивым снаружи, нужно быть и внутри!

Два органа, которые в основном связаны с этими проявлениями акне, — это печень и почки.

Фактически, почки помогают выводить из нашего организма различные токсины. Когда почки не работают, они не выводят шлаки с мочой. Кроме того, потовые железы, обеспечивающие надлежащее увлажнение нашей кожи и связанные с почками, могут не играть своей роли. Нарушение функции этого органа может проявиться в результате страха или беспокойства. После этого прыщи будут видны на нижней части лба и подбородке.

Печень связана с сальными железами; они также несут ответственность за здоровье кожи. Этот орган связан с эмоциями тревоги, разочарования и гнева. Когда он несет плохую энергию, пятна от прыщей могут снова появиться над губами и под глазами.

Но многие другие органы могут вызывать прыщи, такие как сердце, селезенка, легкие, кишечник и даже мочевой пузырь.

Акне, связанное с проблемами с сердцем , возникает на носу и скулах. Это означает, что вы беспокоитесь, нервничаете или даже у вас проблемы со сном.

Проблемы с селезенкой и поджелудочной железой способствуют появлению прыщей, расположенных непосредственно над губой. Это часто указывает на проблемы, связанные с тревогой, чувством беспомощности и тоски.

легкие и кишечник также несут свою долю ответственности. Если вы склонны к депрессии или глубоко опечалены, это может повлиять на ваши легкие. В этом случае между носом и щеками могут снова появиться прыщи.

Наконец, мочевой пузырь часто связан с чувством тревоги, страха или опасений. Его удар будет воспроизводиться по верхнему лбу и нижнему подбородку.

Поддержание здоровья этих органов увеличит ваши шансы избавиться от прыщей на красивом лице.

Как избавиться от прыщей с помощью китайской медицины?

Таким образом, в китайской медицине прыщи являются результатом заблокированного или поврежденного органа. Этот симптом часто возникает, когда энергетическая текучесть не на должном уровне. Тело страдает от тепла, которое считается «токсичным». Чтобы избавиться от прыщей, вам прежде всего нужно терпение.

Сеансы акупунктуры могут устранить эти недуги, воздействуя на определенные участки тела.

Вы можете завершить эти процедуры, употребляя соответствующие китайские травы . Особенно антибактериальные травы, такие как Хуан Цинь .

Наконец, отдавайте предпочтение употреблению продуктов с низким содержанием жира, таких как сельдерей, помидоры, огурцы, а также картофель.

Обратите внимание на видимые сигналы от вашей кожи. Они указывают на психологические проблемы, которые больше не следует скрывать.