Иглоукалывание: отличный способ сказать табаку «Стоп!»

 Курение — одна из основных причин преждевременной смерти и предотвратимых заболеваний в мире (рак,сердечно-сосудистые заболевания…). Если никотин является причиной этой табачной зависимости , метод иглоукалывания, чтобы бросить курить является хорошим методом, который может помочь курильщику избавиться от этого в долгосрочной перспективе.

igloukalyvanie-iglorefleksoterapiya.jpg (1024×683)

Что такое иглоукалывание?

Иглоукалывание — это метод китайского происхождения, при котором тонкие иглы вводятся в определенные точки ткани. Активизируя энергетические сети, укусы могут уменьшить желание закурить. Даже если иглоукалывания недостаточно для курильщиков-зависимых, многие бывшие курильщики увидели ее неоценимую помощь, когда этот метод был добавлен к d ‘другие методы (гомеопатия, сигареты без табака, медицинское наблюдение и т. д.)

Если курильщикам так трудно бросить курить, то прежде всего из-за содержания в нем никотина . Это действует на высвобождение определенных нейротрансмиттеров, что побуждает курильщика повторить этот приятный опыт. Никотин становится хорошим средством от стресса , снижая уровень возбуждения и контролируя настроение. Это даже позволяет вам более эффективно решать повседневные задачи и сокращать время реакции.

Какую роль играет иглоукалывание в отказе от курения?

Когда курильщик решает прекратить употребление табака , он страдает различными недугами, такими как беспокойство , раздражительность , депрессия , нарушения сна или повышенный аппетит. Для самых зависимых курение стало антистрессовым ритуалом, от которого они не могут отказаться немедленно.

Как TCM относится к курению?

Китайская медицина считает курение формой подчинения табаку. Поэтому она хочет, чтобы курильщики восстановили контроль над своим разумом и телом , чтобы не навредить своему здоровью в долгосрочной перспективе. Иглоукалывание поможет курильщику воздержаться или, по крайней мере, бросит курить.

Как это работает?

Иглоукалывание для отказа от курения вызывает анксиолитическое действие , которое контролирует это позыв к курению . Тогда есть овладение нейротрансмиттерами, которое побуждает потребителя меньше, если не вообще, повторять акт курения. Затем иглоукалывание поможет уменьшить ваше состояние стресса или беспокойства . Это также поможет улучшить их сон и навязчивое желание есть из-за отказа от курения. Таким образом, курильщик находится в более благоприятных условиях, чтобы бросить курить навсегда.

Каков протокол?

Сеансы иглоукалывания для отказа от курения позволят курильщику расслабиться, успокоить его душу и высвободить положительную энергию. В таком случае лучше всего начинать занятия как минимум за месяц до того, как назначить дату отказа от курения. Это позволит телу и разуму стать сильнее и синхронизироваться, чтобы встать на путь воздержания . Когда вы бросите курить , важно будет позаботиться о себе и прислушаться к себе, чтобы избежать рецидива. Никогда не бывает легко перестать употреблять никотин на ночь после многих лет регулярных затяжек. В случае рецидива не сомневайтесь в своей доброй воле!

Полный отказ от курения может занять время. Скорее рассматривайте это как предсказуемый инцидент, который никоим образом не должен повлиять на вашу уверенность в себе и вашу решимость .