Настоящий детокс после праздников, это возможно с китайской медициной!

Рождественские праздники рифмуются с кулинарным излишеством ! А ведь как устоять перед соблазном всех необычных блюд на столе? Блюда, приготовленные с любовью и часто с большим количеством жира, несколько стаканов алкоголя, превосходные десерты и не говоря уже о шоколаде…! Результат: поражена печень! Чтобы успокоиться, многие из нас с самого начала решают сесть на диету и заниматься спортом … Легче сказать, чем сделать. К счастью, китайская медицина предлагает гибкие и столь же эффективные средства правовой защиты с детоксикацией после вечеринки .

«Знаменитые» хорошие разрешения…!

Женские журналы, среди прочего, полны советов и советов, как пережить послепраздничный сезон … Детоксикация также входит в список лучших способов снова встать на ноги. Вы должны знать, что главный орган, который страдает после этого периода гастрономического безумия, — это действительно печень . Этот жизненно важный орган участвует в трех основных функциях организма: очищение, синтез и хранение . Печень восстанавливает и выводит токсины, участвует в метаболизме углеводов, жиров и белков и хранит энергию в виде сахара.

Поэтому рекомендуется несколько конкретных диет. Например, это будет включать в себя очищение, детоксикацию и выведение токсинов из вашего тела за счет небольшого и здорового питания (овощей, фруктов) в течение десяти дней после праздников. фрукты и овощи часто рекомендуются из-за высокого содержания калия, который ускоряет дренаж, из-за волокон, задерживающих токсины, и из-за антиоксидантных свойств., которые уменьшают воспаление и улучшают работу почек, кишечника, кожи и легких. Кроме того, традиционно рекомендуется готовить на пару или сушить в духовке овощи, такие как лук-порей, капуста, брокколи или лук. Гидратация остается важным рефлексом для улучшения кишечного транзита, иногда включая знаменитые полстакана лимонного сока по утрам для тех, кто не страдает кислотностью желудочного сока.

Детокс по китайской медицине

В китайской медицине печень является жизненно важным органом. Вместе с желчным пузырем он контролирует отток и рассеивание ци, хранит кровь и регулирует ее циркулирующий объем. Печень регулирует поток энергии и крови по телу, за что его прозвали «генералом армий». Печень контролирует движение ци, то есть подъем, падение, вход и выход из тела. Он играет ключевую роль в усвоении пищи , обеспечивая правильное пищеварение.

Печень регулирует объем крови в организме в зависимости от физической активности и эмоций. В состоянии покоя он накапливает кровь и мобилизует ее там, где и когда это необходимо. Он также должен питаться и пропитываться кровью, чтобы выполнять свою функцию отвода и рассеивания ци.