Каковы преимущества горького апельсина или зеленого бигарада?

Меньше апельсина, зеленый бигарад (Чжи Ши) или горький апельсин — фрукт, произрастающий на юго-востоке Азия . Его листья, веточки и ароматные цветы обладают многими пищевыми и фармацевтическими свойствами . Увеличьте этот горький цитрусовый фрукт с такими сладкими эффектами…!

Откуда берутся горький апельсин или зеленый бигарад (Чжи Ши)?

В отличие от почти созревшего бигарада под названием Чжи Кэ, зеленый бигарад по прозвищу Чжи Ши еще незрелый и горький. Если он поступает в основном из Юго-Восточной Азии, его также выращивают в Египте, Аравии и Сирии . Его ароматическое, кулинарное и лечебное использование также привлекло внимание европейского континента, в частности, благодаря его полезным свойствам при некоторых расстройствах пищеварения. Он богат витамином C и витамином P, а также интересен своим содержанием белков и минералов.

Каковы достоинства горького апельсина или зеленого бигарада (Чжи Ши)?

На протяжении веков в китайской медицине горький апельсин и его цедра (Чжи Цяо) используются для лечения различных расстройств пищеварения и сердца. Его можно использовать, среди прочего, в сиропах, эфирном масле и настоях.

Улучшает циркуляцию ци

Горький апельсин устраняет застой ци. Этот цитрусовый плод полезен для организма во многих случаях: боль в животе , синдром раздраженного кишечника или накопление Пи Ци . Это скопление, связанное с селезенкой . Он характеризуется ощущением полноты в области груди. Часто сопровождается вздутием живота и наступает после застой ци из-за вакуума ци в селезенке. Это состояние может вызвать общую нехватку энергии и мышечную слабость. Употребление горького апельсина высвободит ци.

Стимулирует аппетит

В случае потери аппетита или появления симптомов диспепсии (расстройства пищеварения желудка, такие как изжога, тошнота или вздутие живота), употребление от 1 г до 2 г цедры горький апельсин , высушенный три раза в день, может быть эффективным решением для снятия боли.

Лечит бессонницу и беспокойство

Против нервозности несколько капель воды в ванне помогут развеять беспокойство и расслабиться.

Есть противопоказания?

Горький апельсин следует употреблять с осторожностью. Он содержит синефрин , ингредиент противоотечных препаратов. Это не рекомендуется беременным или кормящим грудью , детям до 6 лет , а также людям с депрессия , сердечные расстройства или даже гормональные нарушения x. Поэтому желательно заранее посоветоваться с врачом относительно его употребления.

После окончания сезона отпусков горький апельсин станет хорошим посредником для повышения вашей общей энергии и станет хорошим началом учебного года!