Если вы счастливы и знаете это … вы можете жить дольше

Многие исследования показывают, что у оптимистичных людей снижается риск сердечных заболеваний , инсульта , а также снижается емкость и функция легких . Оптимизм также связан с более низким риском преждевременной смерти от рака и инфекций. А теперь новое исследование связывает оптимизм с более долгой жизнью. Наша компания предлагает вам сделать вместе с нами первый шаг навстречу счастливой полноценной жизни и потому мы предлагаем купить Сиалис через интернет.

О чем говорит нам это новое исследование оптимизма?

Исследование в Трудах Национальной академии наук обнаружили , что люди , которые имели более высокий уровень оптимизма имели более длительный срок службы. У них также было больше шансов дожить до 85 лет. Исследователи проанализировали данные, полученные из двух крупных популяционных исследований: около 70 000 женщин из исследования здоровья медсестер и около 1400 мужчин из исследования нормативного старения по делам ветеранов.

В исследовании «Здоровье медсестер» для оценки оптимизма использовались элементы теста на жизненную ориентацию . В рамках этой меры респондентам предлагается оценить степень их согласия с некоторыми утверждениями об оптимизме. Нормативное исследование старения основывалось на шкале оптимизма-пессимизма , применяемой как часть оценки личности. Эта шкала исследует положительные и отрицательные объяснения, которые люди дают событиям в своей жизни.

Как у мужчин, так и у женщин более высокий уровень оптимизма был связан с более продолжительной продолжительностью жизни и «исключительной продолжительностью жизни», которую исследователи определили как дожитие до 85 лет. В исследовании учитывались такие факторы, как хронические физические состояния (такие как гипертония или высокий уровень холестерина) и поведение, связанное со здоровьем (например, курение или употребление алкоголя).

У результатов исследования было несколько ограничений. Например, участники в основном были белыми и имели более высокий социально-экономический статус, чем население в целом. Эти факторы могут ограничивать применимость результатов к широкому кругу людей.

Так почему же оптимизм может повлиять на долголетие? Исследование не предназначалось для объяснения этого, но у исследователей было несколько мыслей. Хотя один из компонентов оптимизма кажется наследственным, то есть связанным с нашими генами, наша среда и обучение также формируют значительную часть. Один вывод: все мы можем научиться быть более оптимистичными.

Как можно стать более оптимистичным?

Независимо от того, оптимист ли вы от природы или нет, вы можете предпринять определенные шаги в этом направлении.

  • Перефразируйте ситуации . Когда некоторые люди сталкиваются с трудностями, они склонны видеть только негативные аспекты ситуации. Также они считают эти аспекты неизменными. Чтобы переосмыслить сложную ситуацию, ищите какие-либо положительные стороны или положительные моменты. Можете ли вы чему-нибудь научиться из этой ситуации? Есть ли что-нибудь, что вы можете рассказать другим о ситуации после ее разрешения?
  • Ставьте цели . Ставьте достижимые цели на каждый день и корректируйте их по мере необходимости. Будьте конкретны и реалистичны. Например, вместо общей цели, такой как «чистый дом», определите конкретные области, которые вы планируете очистить (протрите столешницы, почистите кухонную раковину). Исследования показывают, что постановка целей и уверенность в достижении этих целей связаны с оптимизмом.
  • Выделите время, чтобы сосредоточиться на позитиве . Каждый день в определенное время (например, перед сном) думайте о положительных сторонах своего дня. Что прошло хорошо? Что тебя радует? Чем ты гордишься?
  • Практикуйте медитации благодарности . Медитации благодарности сосредотачиваются на том, чтобы поблагодарить за положительные аспекты вашей жизни, которые могут включать, среди прочего, членов семьи, друзей или имущество. Вы можете найти множество сценариев и управляемых медитаций в Интернете.
  • Укрепляйте социальные отношения . Исследователи отметили, что оптимизм связан с сильными социальными сетями. Сильная социальная сеть может включать времяпрепровождение с близкими друзьями или участие в регулярных групповых или общественных мероприятиях. Присоединение к новым группам или планирование времени, чтобы увидеться с друзьями и семьей и заняться чем-то, укрепляют эти отношения. Сосредоточьтесь на том, чтобы проводить время с позитивными и поддерживающими людьми.
  • Практикуйте полуулыбку . Метод психотерапии, позволяющий справиться с грустными чувствами, — это практиковать улыбку в течение нескольких минут каждый день. Если полная улыбка невозможна, подойдет и полуулыбка. Обратите внимание на любое влияние на ваши мысли, настроение и уровень оптимизма.