Тайцзи-цюань: боевое искусство между силой и гибкостью!

С 17 века традиционное китайское искусство Тайцзи-цюань славится своими успокаивающими свойствами. Это внутреннее боевое искусство, также называемое «бокс с тенью» или «медитация в движении», основано на медлительности и порождает настоящие терапевтические преимущества. В 1976 году китайские университеты также преподавали этот предмет в программах физического воспитания. По некоторым оценкам, сегодня тайцзи-цюань практикуют более 300 миллионов человек .

Спорт — залог хорошего здоровья?

Министерство солидарности и здравоохранения рассматривает физическую и спортивную активность регулярно как самостоятельный фактор, определяющий физическое и психическое здоровье. Это помогает больным лучше справляться с ежедневным лечением. В обществе, характеризующемся малоподвижным образом жизни и развитием цифровых технологий, заниматься спортом не всегда легко.

Спортивная деятельность , которую сейчас отмечают в профилях любимых влиятельных лиц, считается ежедневной необходимостью для поддержания хорошего здоровья. Бег трусцой, йога или даже спорт в помещении для многих из нас стали образом жизни. Совершенно очевидно, что более или менее интенсивное занятие спортом может качественно улучшить нашу повседневную жизнь не только не только о присутствии и ауре, которые он дает нам в Интернете. Важно соблюдать баланс: ни много, ни мало!

Тайцзи-цюань и китайская медицина

Китайская медицина считает, что спортом нельзя заниматься интенсивно. Вместо этого она рекомендует вести здоровый и сбалансированный образ жизни, сочетающий отдых и спорт. Спорт помогает циркулировать ци и кровь , и тем более рекомендуется людям, находящимся в стрессе, поскольку помогает им истощить эмоции и неприятности . Таким образом, в китайской медицине настоятельно рекомендуется умеренно заниматься спортом. В частности, мягкие занятия , такие как йога или тайцзи-цюань . Последнее — это боевое искусство, которое пропагандируется в Китае, сочетающее гибкость и силу.

Тайцзи-цюань — это искусство благополучия , доступное каждому. Китайское правительство даже включило его в первый список нематериального культурного наследия страны в 2006 году. Существует 5 основных стилей тайцзи-цюань : Чэнь, Ву, Сунь, Хао и Ян (самые широко распространен). Каждый из этих стилей включает в себя десять течений со своей спецификой. Последовательность движений выполняется в одиночку или с партнером.

Есть сотня движений, которые нужно воспроизвести в более или менее длинных последовательностях. В программе: медитация, глубокое дыхание и медленные движения. Практика, которая приносит свои плоды, поскольку появляется все больше и больше доказательств того, что Тайцзи-цюань может предотвратить многие проблемы со здоровьем (улучшение настроения, снижение стресса) и задержка старения . Это потому, что тайцзи-цюань перемещает ци, кровь и сухожилия по телу, что исправляет дисбаланс в состоянии здоровья.