03.08.2016

Уважаемые пациенты. C 29 августа по 09 сентября специалист по диспансеризации в отпуске

25 июня в Вербилковской участковой больнице прошел Единый день диспансеризации, в ходе которого более 30 человек прошли медицинское обследование. Мероприятие направлено в первую очередь на то, чтобы помочь пациенту узнать больше о состоянии здоровья, выявлять заболевания как можно раньше и лечить болезнь с наибольшим успехом.

Напомним, диспансеризация проводится на добровольной основе, бесплатно при наличии полиса ОМС и предусматривает два этапа. Первый этап включает опрос, измерение артериального давления, определение холестерина и уровня глюкозы в крови, электрокардиографию, УЗИ органов  брюшной полости, почек и органов  таза. Во время второго этапа более тщательное обследование проходят те, у кого обнаружилось подозрение то или иное заболевание.